[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общаемся на тему живописи, делимся найденным в интернете. » Болталка обо всем. » Фильмы которые советуем посмотреть. (Делимся мнениями о понравившихся фильмах.)
Фильмы которые советуем посмотреть.
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Посмотрел * Жизнь и приключения Мишки Япончика*. Другое название: Однажды в Одессе. Понравился но уж сильно воспевается бандитская романтика. Такие милые эти бандиты в сериале, такая любовь.
Понравится любителям фильмов об Одессе и их жителях, приятной(как оказалось) еврейской музыки.
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:07 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Бездельники(Андрей Зайцев) (2010)
В ролях:
Антон Шагин, Андрей Шибаршин, Александра Тюфтей, Полина Филоненко
Описание:
Сценарий фильма «Бездельники» написан по ранним малоизвестным песням Виктора Цоя. Именно они послужили толчком к написанию этой истории. И именно они звучат в течение всего фильма в исполнении Цоя. Но это фильм не про Цоя. Это фильм про молодого бездельника, весело и легко идущего по жизни. Он бренчит на гитаре и сочиняет песенки. У него есть лучший друг и отличная веселая компания. Такой, как он, есть в любое время, в любом городе, в любой стране. Обычная, почти бытовая, история предательства все в корне меняет. Беззаботность уходит навсегда, а бренчание на гитаре, неожиданно для него самого, перерастает в серьезные песни. Так на свет появляется музыкант и поэт.
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Потерянное рождество / Lost Christmas (2011)
Режиссер: Джон Хэй
Продюсер: Джереми Болт
Актеры: Эдди Иззард, Ларри Миллс, Джейсон Флеминг, Конни Хайд, Бретт Фэнси, Сорча Кьюсак
Современная рождественская сказка. В канун Рождества в Манчестере появляется странный загадочный человек. Он не помнит, ни как его зовут, ни где находится, ни что там делает. На куртке, в которую одет, он прочитал только имя Энтони. И вскоре обнаруживает в себе уникальную способность. Прикоснувшись рукой, он безошибочно определяет, что потеряли люди и помогает им найти. Кто он и почему оказался в Манчестере на Рождество спустя год после того, как у маленького Гуса в автокатастрофе погибли родители? И все ли утраты он в состоянии вернуть?

Шоу Трумана / The Truman Show
Жанр: фантастика, драма
Режиссер: Питер Уир
В ролях: Джим Керри, Лора Линни, Ноа Эммерик, Наташа Макэлхоун
Труман не знает, что его город на самом деле не что иное, как гигантская студия, построенная таинственным продюсером и режиссером, что живущие и работающие в городе люди — это голливудские актеры, и что даже его вечно шипящая жена — актриса по контракту. Но постепенно к Труману приходит прозрение.
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Большая маленькая Я / L'age de raison
Режиссер: Ян Самюэль
В ролях: Софи Марсо, Мартон Чокаш, Мишель Дюшоссуа, Джонатан Цассаи, Эммануэль Грёнвольд, Джульетт Чаппи, Тьерри Ханчиссе
О фильме:
Когда-то успешная бизнес-леди Марго Флор была маленькой девочкой. Кем только ей не хотелось стать в будущем: от исследователя морских глубин до покорителя иных планет. Но судьба распорядилась иначе: теперь Марго заключает сделки на миллионы евро, ее жизнь расписана по минутам на ближайшие полгода и даже со своим любимым, англичанином Малькольмом, она встречается в спокойной обстановке не чаще раза в месяц. И вот однажды пожилой нотариус Фернан Мериньяк приносит ей письмо, начинающееся словами: «Дорогая Я, мне сейчас семь лет и я пишу это письмо, чтобы ты не забыла обещания, которые дала себе, и помнила, кем хочешь быть…»
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Бобер / The Beaver
Режисер: Джоди Фостер
У ролях: Мэл Гибсон, Джоди Фостер, Черри Джонс, Антон Ельчин, Райли Стюарт, Захари Бут, Дженнифер Лоуренс, Джефф Корбетт, Бэйлен Томас, Сэм Бреслин Райт

Сюжет
Уолтер Блэк — успешный бизнесмен, счастливый муж и отец. Одно несчастье — депрессия отравляет все его существование. Полноту и радость жизни Уолтеру возвращает… кукла бобер. Надев ее на руку, Уолтер обретает второе дыхание. Говорящий бобер восстанавливает мир в его отношениях с женой, делает Уолтера кумиром детей и даже берет на себя управление компанией. Родные и близкие в шоке от эксцентричного поведения Уолтера, но он уже и сам не знает, кто главнее — он или бобер.
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:10 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Большие надежды / Great Expectations
Жанр: драма, мелодрама
В ролях: Этан Хоук, Гвинет Пэлтроу, Хэнк Азария, Крис Купер, Энн Бэнкрофт, Роберт Де Ниро
Когда юный Финн впервые увидел прекрасную Эстеллу, сердце его разбилось. Несмотря на предсказание, гласящее о том, что страсть к Эстелле не принесет ему ничего хорошего, Финн поклялся завоевать прекрасную девушку.
Годы спустя, стараниями таинственного благодетеля, молодой художник Финн оказывается в Нью-Йорке, где опять встречает свою неразделенную любовь. Но в тот самый момент, когда Финн снова увидит свою возлюбленную, сбудутся все его самые смелые мечты, как, впрочем, и самые сокровенные страхи.
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:11 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Оливер Твист
Год выпуска: 2007
Жанр: Драма
Выпущено: British Broadcasting Corporation (BBC), WGBH Boston, США, Великобритания
По роману Чарльза Диккенса. История Оливера Твиста - мальчика с непростой судьбой. Долгое время Оливер балансировал между светом и тьмой, будучи лишь орудием в игре недоброжелателей. Но всегда он оставался собой - его намерения были чисты, а сердце оставалось добрым и открытым.
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Реальная любовь
Love Actually
Жанр: Комедия
Режиссер: Ричард Кертис
Актеры: Хью Грант, Алан Рикман, Эмма Томпсон, Кира Найтли, Колин Фирт, Лора Линни, Билл Найджи, Билли Боб Торнтон, Эдвард Хардвик, Родриго Санторо

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…
От замужней женщины, подозревающей, что ее муж отдаляется от нее, — до женщины, только что вступившей в брак и почувствовавшей холодность лучшего друга своего мужа… От тинейджера, пытающегося завоевать внимание самой неприступной девочки в школе, — до овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с сыном, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает…
От страдающей из-за безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, — до стареющего рок-певца, ставшего жертвой внезапно накатившего чувства… Любовь вносит хаос в жизнь каждого из них, но не случайно пути-дороги лондонцев сталкиваются в канун Рождества…
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:11 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Октябрьское небо / October Sky
Режиссер Джо Джонстон
Сценарий Homer H. Hickam Jr., Льюис Колик
Жанр драма, семейный, биография
В ролях: Джейк Джилленхол Крис Купер Лора Дерн Крис Оуэн Уильям Ли Скотт
Запуск советской ракеты произвел неизгладимое впечатление на мальчика по имени Хомер Хикэм из небольшого шахтерского городка Колвуд в Западной Вирджинии. Всерьез «заболевший» космосом, Хомер решает построить собственную ракету. В этом ему начинают помогать трое друзей и школьная учительница. Однако отец Хомера, шахтер — работяга, видящий сына только в роли продолжателя своего нелегкого дела, категорически противится стремлениям своего ребенка.
Но, несмотря ни на что, мальчик сделает всевозможное и невозможное, чтобы его мечта стала явью…

 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:12 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Билли Эллиот / Billy Elliot
Жанр: Драма
Выпущено: Arts Council of England, BBC Films
Режиссер: Стивен Долдри
В ролях: Джейми Белл, Джейми Дрэйвен, Гари Льюис, Джули Уолтерс, Стюарт Уэллс
Дерхэм Коулфиллд, Северо-Восточная Англия, 1984 год. Одиннадцатилетний мальчишка Билли Эллиотт в самых первых кадрах фильма проявляет интерес к музыке. Он живет с отцом, старшим братом Тони, бабушкой и при любой возможности садится за пианино, на котором стоит фотография матери. В шахтерском городке все занимаются боксом, и во время забастовки рядом разрешили репетировать балетному кружку миссис Уилкинсон (Джули Уолтерс). Билли заглядывается на одну из девочек в пачках и получает удар в челюсть. В наказание его заставляют работать с грушей, а потом отдать ключи миссис Уилкинсон, которая предлагает ему надеть балетные тапочки.
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:12 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Мой папа - Барышников
Год выпуска: 2011
Режиссер: Дмитрий Поволоцкий, Марк Другой
В ролях: Дмитрий Выскубенко, Анатолий Кот, Анна Михалкова, Ксения Суркова, Сергей Сосновский, Людмила Титова, Владимир Капустин

Описание: Москва, 1986 год. Начинается Перестройка. Обаятельный и неуклюжий мальчик Боря учится в хореографическом училище Большого Театра, любит музыку диско, мечтает танцевать с самой красивой девчонкой в классе и раскрывает удивительную тайну: его отец — великий танцор Михаил Барышников…
Cовременный и жизнеутверждающий взгляд на не столь отдаленную эпоху, когда все мы жили в одинаковых квартирах с одинаковой мебелью и носили одинаковую одежду. А мечтали — быть разными.
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:13 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Что гложет Гилберта Грейпа / What's Eating Gilbert Grape (1993)
Жанр: Драма
Режиссёр: Лассе Халлстром
В ролях: Джонни Депп, Джульетт Льюис , Леонардо ДиКаприо, Мэри Стинберген
Гилберт Грейп живет в штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу жителей. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет лямку в магазине и крутит роман с замужней дамой. Но все меняется, когда в городок приезжает красивая молодая женщина по имени Беки.

После фильма зауважал ДиКаприо.
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:13 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Взмах крыльев мотылька/Амели 2: Случайностей не бывает / Le Battement D`ailes Du Papillon переводили название кто как хотел

Страна: Франция
Режиссер: Лоран Фирод
Жанр: Комедия, Мелодрама
Год выпуска: 2002
В ролях: В ролях: Натали Бесанкон, Одри Тату, Фаудель, Эрик Савин, Эрик Фельдман

Описание: Эффект домино, когда одно маленькое происшествие вызывает второе, то в свою очередь приводит к следующей ситуации т так по цепочке, по двое, которым было назначено встретиться, не найдут друг друга. Что бог не делает, все к лучшему. Ирен теряет работу, но в качестве компенсации находит настоящую любовь, как ей было обещано по гороскопу в тот день. Хотите верьте, хотите проверьте, а жизнь расставит все по-своему.

 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:14 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Последний король Шотландии / The Last King of Scotland
IMDb: 7.80 (67 275) У фильма куча престижных наград но понравится думаю не всем.
Страна: Великобритания
Жанр: триллер, драма, биография, история
В ролях:
Форест Уитакер, Джеймс МакЭвой, Керри Вашингтон, Джиллиан Андерсон
Описание:
Власть президента Уганды Иди Амина и его смелые решения сперва очаровали шотландского медика Гарригана, ставшего личным врачом диктатора. Но жестокий режим и кровавые преступления президента изменили отношение Гарригана к своему кумиру и он, всеми силами, пытается повлиять на проиcходящее.
 
Рисующий_картинкиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:14 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 46
Статус: Offline
Вкус жизни / No Reservations (2007)
Режиссёр: Скотт Хикс
Жанр: мелодрама, драма.
В ролях: Кэтрин Зета-Джонс, Аарон Экхарт, Эбигейл Бреслин, Боб Балабан
Кейт Армстронг, профессиональный шеф-повар, подходит к вопросу приготовления пищи с такой ответственностью и самозабвением, что не обращает внимания ни на что вокруг. Но после внезапной трагедии, произошедшей с семьей ее родственников, она становится опекуншей осиротевшей племянницы Зои, и вся жизнь преуспевающей до недавнего времени женщины кардинально меняется.
Но, как известно, беда не приходит одна: еще Кейт вынуждена уживаться с Ником Палмером, самоуверенным типом и новым менеджером их ресторана. Но поскольку соперничество перерастает в любовный роман, Кейт предстоит научиться выражать свои эмоции за пределами кухни, если она действительно хочет наладить отношения с Зои и быть счастлива с Ником.
 
Форум » Общаемся на тему живописи, делимся найденным в интернете. » Болталка обо всем. » Фильмы которые советуем посмотреть. (Делимся мнениями о понравившихся фильмах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: